Lot : 10
Vierge assise en chêne sculpté en haut relief, dans une position frontale, Marie tient l’enfant Jésus debout sur son bras gauche. Beau traitement des plissés des vêtements. Est de la France, vers 1280. H. 60 cm. Traces de polychromie, Accidents et manques
Estimation : €
Lot 7Vitrail composé d'éléments d'époque, peints su