Lot : 10

Anna QUINQUAUD (1890-1984). Maternité Pita. Sculpture en terre cuite émaillée polychrome, titrée, datée 1930 et signée. Edition La Gerbe d’or Paris. H.54,5 cm. Légers éclats sur la base.

Prix marteau : 9300€

Lot 9René LALIQUE (1860-1945). Vase Sophora réalisé
Lot 11Georges Jouve (1910-1964). Vase cylindre. Céramiq