Lot : 10

Brassard d’archer, en ivoire, concave, à pans, percé de deux trous pour le maintien, gravé d’un chasseur à l’arc, chassant avec son chien, dans un décor sylvestre, et chiffré  » NLS « . ABE Epoque XVIIè siècle (accidents, manques) 13,6 x 10 cm Poids : 85,1 g N° cites : FR2407505955-K

Estimation : 1 000/1 500€

Lot 9Brassard d'archer, en ivoire, concave, à pans, dÃ
Lot 11Arbalète de chasse, à cric. Arc en fer forgé, a