Lot : 10

[E.A.S.] Paul MORAND – Le voyage – Hachette à Paris, 1927 – Bel exemplaire de l’édition originale, broché sous couverture imprimée rose, papier cristal, bon état général. Enrichi d’un bel envoi autographe signé de l’auteur à André Renaudin, exemplaire truffé d’un article de journal avec un portrait de l’auteur, d’une lettre de Pierre Varenne à André Renaudin et d’un brouillon de lettre adressé à Paul Morand. In-12, 60pp.

Estimation : 20/40€

Lot 9[ART DECO] COLLECTIF - Les feuillets d'Art - Premi
Lot 11[RELIURE] Très joli Livre d'Or bien relié dont l