Lot : 101
Buste de Christ en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse. Il est représenté la tête inclinée et portant sur le crane la couronne d’épine. France, époque fin du XVe siècle. H : 45 cm.
Prix marteau : 1000€
Lot 97Vierge en majesté le dos évidé en chêne sculpt