Lot : 101

Carnet aux Armes du Comte d’Artois La reliure en maroquin vert est travaillée aux petits fers de lambrequins et de fleurs de lys. Sur les plats, deux médaillons peints aux Armes de France entourés des inscriptions : « CH.PHIL FILS DE FRANCE FRERE DU ROY COMTE D’ARTOIS COLONEL GENERAL DES SUISSES ET GRISONS ». In-4. XVIIIe siècle. Manques

Prix marteau : 4650€

Lot 99Michel-Hubert Descours (1707-1775). Portrait d'hom
Lot 102Petit cadre à double vue orné de deux miniatures