Lot : 102
Petite coiffe d’apparat en forme de d&me en argent et métal argenté ciselé et gravé, ornée de pendeloques, Travail au repoussé ottoman, H.9 cm diam. 6,5 cm (manques au sommet)
Estimation : 300/500€
Lot 101Couteau Ceylanais (Piha K&eta) poignée en os