Lot : 102
Commode demi-lune en bois de rose marqueté. Elle ouvre par deux vantaux, un tiroir en ceinture et deux tiroirs sans traverse. Décor aux attributs de musique. Elle repose sur quatre pieds dont deux gaines terminés par des dés en laiton. Estampille .L.BOUDIN et JME, dessus de marbre veiné à gorge. H:87 cm x L:130 cm x P: 65 cm (accidents et petits manques).
Prix marteau : 6100€
Lot 101Commode légèrement galbée en bois de placage ma