Lot : 103

Commode en noyer sculpté et mouluré, la facade galbée en arbalète ouvrant par trois rangs de tiroirs à décor de réserve. Elle repose sur quatre pieds cambrés à volute. XVIIIe siècle. Poignées et ornementation des serrures en bronze doré. H.93,5 x L.116 x P.61 cm (quelques restaurations).

Prix marteau : 450€

Lot 99Suite de quatre tables dites "gigognes" en acajou
Lot 104Console en noyer mouluré et sculpté, repose sur