Lot : 104
Double mesure en pierre calcaire sculptée d’un cordage sur le pourtour, destinée à la récolte de la dime. Normandie, époque XVe-XVIe siècle. H: 27 Diam: 40,5 cm.
Prix marteau : 500€
Lot 99Le Christ aux outrages Groupe en pierre calcaire s