Lot : 104
Important rafraichissoir à bouteilles en marbre monolithe veiné de rouge. Il repose sur un piédouche. France, vers 1700. H : 35,5 L : 86 P : 70 cm. Petits éclats. Provenance : Ancienne collection du chateau de Loyat. Un modèle de référence dans la collection Boccador.
Prix marteau : 6500€
Lot 103Deux éléments de vitrail peints en jaune d'argen