Lot : 104
Coiffe d’apparat en métal cuivré à décor filigrané d’enroulements sommé d’un d&me surmonté d’une perle de verre coloré et orné de sequins en pendeloque et agrémenté de petites perles de verre bleu, Travail ottoman, XIXème siècle, H.15 cm diam. 10 cm ( manques pendeloques)
Estimation : 300/500€
Lot 103Coiffe d'apparat en métal argent, décor en regis