Lot : 105
Pile de poids de Nuremberg en bronze à patine médaille à décor de têtes de dragons et têtes de personnages. Poincon de ville apposé sur le couvercle et marque « CI ». Epoque XVe siècle. H: 10,4 L: 13 cm. Manque deux piles à godets. Une tête de marchand cassée.
Prix marteau : 1100€
Lot 104Double mesure en pierre calcaire sculptée d'un co