Lot : 105
ODIOT. Petit légumier couvert en argent à cotes pincées et muni de deux anses, la prise du couvercle à décor de feuilles de chêne et glands, poincon Minerve, poincon du maitre orfèvre Odiot (Charles Nicolas (1789-1868) et marqué ODIOT à Paris numéroté 3037 sur le fond. Poids Total: 580 g ;diam. 17 cm
Prix marteau : 250€
Lot 104Légumier couvert en argent muni de deux anses sty