Lot : 105

Coiffe d’apparat circulaire en argent et métal argenté, décor au repoussé de rinceaux de fleurs et feuillages, elle est agrémentée de pendeloques, XIXème siècle, poinconné d’une tourgha, H. 8 cm diam. 13 cm (manques)

Estimation : 300/500€

Lot 104Coiffe d'apparat en métal cuivré à décor filig
Lot 106Coiffe d'apparat circulaire de forme légèrement