Lot : 105
Cabinet de table en bois noirci et laqué rouge. Il ouvre par deux vantaux en facade libérant dix tiroirs. Un vantail simulant deux tiroirs dévoile cinq tiroirs plus petits. Fin du XIXe siècle.H.59L.85 P.39,5 cm. Accidents, manques et restaurations.
Prix marteau : 430€
Lot 104Console en noyer mouluré et sculpté, repose sur