Lot : 106
Deux carreaux de forme navette, le premier en grès émaillé à décor estampé d’un androgyne représenté nu; le second en terre cuite à glacure verte à décor estampé d’un médaillon et de motifs géométriques, Normandie, Bremontier Massy, Epoque XVIe siècle
Prix marteau : 300€
Lot 105Spectaculaire paire de Lions en pierre calcaire sc