Lot : 106

Deux fauteuils de style Louis XV en bois partiellement laqué et sculpté de coquilles, rinceaux et d’enroulements. Garnis de point noué. H. 90 L.68 P. 70 cm et H. 96 L. 64 P.70 cm environ. Accidents, Usures et restaurations.

Prix marteau : 100€

Lot 105Cabinet de table en bois noirci et laqué rouge. I
Lot 108Grand chale rectangulaire en laine tissée à déc