Lot : 108
Coiffe d’apparat de mariée de forme circulaire légèrement bombée en métal argenté à décor filigrané en applique d’enroulement et de petits d&mes agrémentés de cabochons de verre de couleur (manque), pendeloques de rosaces et sequins ajourés, Travail ottoman , XIXème siècle, diam. 16 cm (manques)
Estimation : 300/500€
Lot 107Parure de tête circulaire bombée en argent et mÃ