Lot : 11
DAUM Nancy. Coupe à corps sphérique et col polylobé en verre jaune peint d’un décor polychrome de branchage et de fruits gravé en réserve à l’acide. Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine. Diamètre: 19 cm.
Prix marteau : 1000€
Lot 10Tapis " Portraits de la famille impériale" tissé