Lot : 11
POUSSIELGUE-RUSAND Maurice (1861-1933) Calice aux allégories de la Foi, la Charité et l’Espérance Or, vermeil, diamants, émaux polychromes, Gravé sous la base : M.T.A.R.C MAI 1905. Poincon de Maitre MPR Poincon Minerve 1er titre, poincon or 3e titre. Poids total : 857 g. Poids coupe or : 268 g. H : 23,5 cm (manque une étoile diamantée sur le noud).
Prix marteau : 11000€
Lot 10Kovsh en argent et à décor d'émaux cloisonnés