Lot : 11

Chine, XVIIIe siècle. Suite de trois assiettes en porcelaine bleu-blanc, à décor similaire de fleurs, rochers et balustrade dans un cartouche en forme de peinture déroulée, le bord souligné de motifs géométriques. (Fêle et égrenures à deux) D. 22,8 cm ; Provenance : collection particulière, Rouen.

Prix marteau : 30€

Lot 10Chine, vers 1900. Grand vase balustre en porcelain
Lot 12Chine, XVIIIe siècle. Potiche en porcelaine bleu-