Lot : 11

[RELIURE] Très joli Livre d’Or bien relié dont les premiers feuillets ont été agrémentés de commentaires dans les années 2000 à l’occasion d’une exposition à la salle de l’Orangerie d’Acquigny. Reliure en plein veau richement décorée et ornée d’armoiries au centre des plats, la plupart des pages du livre d’or est restée vierge. Format grand in-8, excellente condition.

Estimation : 30/50€

Lot 10[E.A.S.] Paul MORAND - Le voyage - Hachette à Par
Lot 12[E.A.S. et Reliure] Jean COCTEAU - Portraits-Souve