Lot : 110
Ménagère 48 pièces en argent modèle uniplat comprenant 12 couteaux de table, 12 couverts, 12 cuillers à dessert, poincon Minerve, Maitre-orfèvre: Tétard Frères, , lames métal signées Tétard FRERES, poids total: 3kg970
Prix marteau : 1500€
Lot 109James Dixon and Sons, Sheffield. Porte-huilier vin