Lot : 111
Cuirasse de centurion en marbre de carrare sculpté provenant d’un buste antique. Le centre de la poitrine orné d’une tête de Gorgone hurlante. Epoque romaine Ier siècle av JC-Ier siècle ap. J.C. H :44, L :42, P :17 cm. Provenance: Ce buste ornait dans les années 1900 la facade principale du Chateau de la Famille des Montebello à L’Isle Adam.
Prix marteau : 10000€
Lot 110Les trois magots Vitrail rondelle peint d'une scè