Lot : 111

Alphonse VETAULT – Charlemagne – Chez Alfred Mame et Fils à Tours, 1888 – Très bel exemplaire en reliure cartonnage richement orné de l’éditeur, particulièrement bien conservé, plats et dos décorés, tranches dorées, gardes de papier à motifs, intérieur bien frais. Nombreuses planches et illustrations in et hors-texte. Grand et fort in-8, (3ff.) VIII-XXV (2) 556pp.

Estimation : 40/60€

Lot 110Mme de WITT (née Guizot) - Charles VII et Louis X
Lot 112Jacques Félix GIRARDIN - Histoire de la ville et