Lot : 111
Lanterne en fer blanc et verre peint représentant un palais. Elle est constituée de six plaques de verre à décor peint de paysages orientalistes. Travail de Zouave, milieu du XIXe siècle. H: 66 cm.
Prix marteau : 2100€
Lot 108FRERE Charles-Théodore (1814-1888). " La caravane