Lot : 113
Vitrail peint, hallebardiers à décor de trois hallebardiers sur fond de scène de chasse. Au-dessus et en dessous, deux rondelles dont l’une figurant un ange arqué et l’autre un lion tenant un phylactère portant la mention : « PRENDS LE TEMPS COMME IL VIENT PLUS JOYEUSEMENT QUE POURRAS ». Daté 1607 dans un cartouche. France, début du XVIIe siècle. Dim. : 84×52 cm.
Prix marteau : 3100€
Lot 111Cachet à manche en métal ajouré décor feuillag