Lot : 113
Compas de charpentier en fer forgé et découpé à décor de dauphins formant un cœur au départ des pointes. Marque de taillandier au fer sur une branche. XVIIe-XVIIIe siècles. H. 85 cm.
Prix marteau : 480€
Lot 112Bougeoir tripode en laiton composé d'un fût et d