Lot : 113

Accessoire de parure de mariée: bijou boucle en métal argenté composé de quatre boules et chainette à décor de feuilles, travail ethnique, Turquie, XIXème-XXème siècle (manque)

Estimation : 300/500€

Lot 112Parure de tête en tissu noir agrémentée de piè
Lot 114Porte-turban ottoman (Kavumluk) en bois sculpté e