Lot : 114
Vierge en prière en marbre de carrare sculpté en ronde-bosse. La Vierge est représentée assise, la tête légèrement penchée vers l’avant, les mains jointes et portant un manteau aux profonds plis. Italie du nord, époque fin du XVIe siècle. H:64 L:42, P :20 cm. Restaurations et manques.
Prix marteau : 7000€
Lot 113Tête d'ange ailé en pierre calcaire sculptée en