Lot : 115
Ferdinand BONHEUR (1817-1887). « Vues du Bosphore ». Deux huiles sur panneau d’acajou formant paire. Une signée en bas à gauche et l’autre en bas à droite. Dim. 21,8 41,2 cm. Provenance: collection Lemoine, Saint-L&
Estimation : 900/1000€
Lot 114Porte-turban ottoman (Kavumluk) en bois sculpté e