Lot : 117
Mortier en bronze à décor scandé de cariatides et d’atlantes. Il est muni de deux prises zoomorphes. Un bandeau porte la mention « CET POUR VOUS CERVIR » et daté 1684. Epoque XVIIe siècle.H.9,5 cm et D. sup:14,8 cm
Prix marteau : 460€
Lot 113Compas de charpentier en fer forgé et découpé Ã