Lot : 117
Revolver poivrière à broche à six coups en métal ciselé et gravé, le barillet gravé de rinceaux feuillagés, la crosse en ivoire d’éléphant sculpté, travail liégeois, deuxième moitié du XIXeme siècle, poids total : 276 g. H.9 cm Longueur : 12,5 cm. CIC FR2205000021K
Estimation : 500/600€
Lot 116Trompe de chasse ou radouci en laiton et intérieu