Lot : 118
Lot de couverts dépareillés en argent comprenant: Une fourchette de table modèle filet XVIIIe siècle, poids: 90 g. une saupoudreuse Trois cuillers de table modèle filets, chiffrées, poincon Minerve, poids:226,6 g. Un couvert à entremets, décor floral, poincon Minerve, poids: 101,3 g. Une cuiller à sauce, modèle ruban croisés, poincon Minerve , poids: 73,3 g. Une fourchette de couvert à salade, modèle coquille, poincon Minerve, poids: 121g. Un couvert à bonbons (2 pièces) manche argent fourré à décor guilloché et médaillon floral chiffré, poincon Minerve, poids : 62,8 g. Neuf fourchettes à entremets, chiffrées « DM » dans un médaillon feuillagé, poincon Minerve, M.O: H&Cie, poids : 383g. Six cuillers à dessert en argent vermeillé, poincon Minerve , poids: 131 g. Et deux cuillers à dessert modèle rocaille, poids : 20 g. Poids total du lot: 1211 g.
Prix marteau : 530€