Lot : 118
Maximilien Louis FIOT (1886-1953). » Couple de panthères ». Epreuve en bronze à patine médaille. Signée sur la terrasse » M FIOT » , porte le cachet de fondeur et l’inscription » Susse frère Ed Paris « . H.43 L.65 P.26 cm.
Prix marteau : 9100€
Lot 114Sifflet en ivoire marin de morse à décor d'ancre