Lot : 118
Emile Gallé. Petit bonheur du jour en noyer et décor de marqueterie de fleurs sur le plateau et la facade des tiroirs il ouvre par trois tiroirs, et repose sur des pieds légèrement cambrés, vers 1900, cachet sur le plateau E.G et croix de Lorraine. 73 x 55 x 39 cm ( manque un bouton au tiroir).
Estimation : €
Lot 116GALLE. Petit vase en verre multicouche, le décor