Lot : 119
Deux albarelli en majolique à décor polychrome de fleurs, feuillages et profils d’homme. Italie, Deruta (?), fin du XVIe siècle. H : 24,5 cm. Accidents et sautes d’émail. Accidents et saute d email
Prix marteau : 900€
Lot 117"Les reliques de Saint Spyridon". Ic&ne. Pein