Lot : 119
Le manteau de Saint Martin. Groupe équestre en bois sculpté anciennement polychrome représentant le saint assis sur son cheval s’apprêtant à découper son manteau avec son épée. Flandres, vers 1500. H.46 L.36 P.9 cm.
Prix marteau : 21000€
Lot 114Deux consoles d'architecture en chêne sculpté en