Lot : 119
Plaque de cheminée en fonte de fer à décor d’un amour assis sur un arc surmontant une coquille dans un encadrement de guirlandes de fleurs et entrelacs, il tient dans sa main droite une flèche pointée sur un griffon, XVIIIème siècle, H:84 x L:107,5 cm.
Prix marteau : 800€
Lot 118Tapisserie Verdure à décor de volatiles dans un