Lot : 12
Deux grands carreaux en terre vernissée décorés de semis de fleurs de lys de ton ocre sur fond rouge. France, époque XIVe-XVe siècle. Dim: 15×15 cm. Cassés recollés.
Prix marteau : 520€
Lot 11Suite de huit carreaux en terre vernissée décorÃ