Lot : 12
Calice en laiton ciselé et doré. La coupe repose sur un pied à noud hexagonal. La base polylobée gravée : « Die gemeine zu Mutschau 1773 ». Allemagne, XVe siècle. H :19,2 cm.
Prix marteau : 1500€
Lot 11Agnel d'or monté en pendentif Agneau pascal nimbÃ