Lot : 12

Chine, XVIIIe siècle. Potiche en porcelaine bleu-blanc, à décor de femmes et d’enfants dans un jardin. (Base percée, surface légèrement grumeleuse). H. 28,5 cm. Provenance : collection particulière, Rouen.

Prix marteau : 220€

Lot 11Chine, XVIIIe siècle. Suite de trois assiettes en
Lot 14Chine, XVIIe siècle. Bol en porcelaine bleu-blanc