Lot : 12
Pichet en terre vernissée à glacure verte, anse plate et bec verseur à décor de filet. Saintonge, XIVe siècle. H : 16,8 cm. Bel état.
Prix marteau : 300€
Lot 11Pichet balustre en terre cuite. Ce type de récipi
Prix marteau : 300€