Lot : 120
Reliquaire monstrance en laiton et bronze doré, pierre dure, corail, argent et cristal de roche. La partie supérieure de forme octogonale renferme une pastille à décor d’un buste de profil tourné vers la droite. XVIIe siècle. H. 27,5 cm.
Prix marteau : 1500€
Lot 117Coffret en marqueterie "alla certosina" d'os, os t