Lot : 120
Goltzius, Hendrick. Les neuf muses, série complète. (Strauss 299 à 307) 25 x 16,6 cm. Burin. Belles épreuves de l’état définitif, collées sur un fond. Taches dans le bas à chacune, accident et petit manque à la pl. 4 dans la lettre, infime manque dans le bord inférieure gauche à la planche 5. Filet de marge. Expert Mme Sylvie Collignon 01.42.96.12.17
Prix marteau : 1500€
Lot 119Caraglio, Gian Giacomo. Séries mythologiques des