Lot : 121,20

/2 – Saint Roch en bois sculpté en haut relief et polychromé. Le saint est représenté vêtu d’un manteau dont la doublure est décoré d’un semi de fleurs de lys. Dos plat. Il repose sur un socle en bois. XVIe siècle. Hauteur totale: 116cm. Accidents et manques.

Prix marteau : 6500€

Lot 119Le manteau de Saint Martin. Groupe équestre en bo
Lot 123Vierge de l'Immaculée Conception. Grand panneau e