Lot : 122
Tapisserie dite « aristoloche » ou « feuille de choux » à décor d’un bestiaire d’animaux fantastiques sur fond de paysage lacustre. Flandres, Audenarde, XVIe siècle. Dim. 205×293 cm. Restauration.
Prix marteau : 20000€
Lot 120Coffre en fer forgé et martelé, le couvercle abr