Lot : 12,20

Collection de cinq carreaux d’arbalète en bois et fer forgé. France ou Allemagne, XVe-XVIe siècle. L. de 35 à 38 cm. Usures.

Estimation : 400/600€

Lot 11Arbalète de chasse, à cric. Arc en fer forgé, a
Lot 13Arbalète à jalet. Arbrier et arc, à extrémité