Lot : 123
Vierge de l’Immaculée Conception. Grand panneau en bois sculpté et polychromé. La Vierge est représentée les mains jointes entourée de quatre anges dont deux soutiennent une couronne au-dessus de sa tête. Allemagne, vers 1500.H.76,5 L.41 P.5,5 cm. Accident et traces de xylophage.
Prix marteau : 1200€
Lot 121Vierge en majesté en noyer sculpté, le dos légÃ